Ferry Ibiza horarios

Estás en  Ferry Ibiza  >  Ferry Ibiza horarios  >  Ferry Ibiza horarios

Busca billetes de barco para las rutas de Ferry Ibiza Horarios y billetes de ferry >>

Resultados de la búsqueda "Ferry Ibiza horarios" en www.ferryibiza.es

Te presentamos los resultados a la búsqueda ferry Ibiza horarios con salida desde Formentera, Denia, Valencia, Barcelona y Mallorca tanto a la ida como para volver:

Horarios del ferry desde Denia a Ibiza.

Selecciona la fecha aproximada de tu viaje a Ibiza y descubre los horarios previstos.

Enero - Abril
hasta el 26 de Abril

Mayo - Junio
del 27 de Abril al 05 de Julio

Julio - Agosto
del 06 Julio al 03 Septiembre

Septiembre - Octubre
desde 04 de Septiembre





En el mes de Abril

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 17:30 21:00 Denia (Alicante) Ibiza Ferry +


En Mayo y Junio:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
27 Abril 2018 07 Junio 2018 Lun - Mie* - Jue - Vie - Sab - Dom 09:00 12:30 Denia (Alicante) Ibiza Super Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Mar - Vie - Sab 07:30 09:30 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Lun - Mie - Jue 09:00 12:30 Denia (Alicante) Ibiza Super Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Lun - Jue - Vie - Sab - Dom 13:00 15:00 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Dom 18:30 20:30 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Fast Ferry
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 17:30 21:00 Denia (Alicante) Ibiza Ferry +

Comprar billetes de barco >>

* Excepto los Miércoles 02, 09, 16 y 23 de Mayo de 2018.


Horario de los ferries en Julio y Agosto:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
06 Julio 2018 03 Septiembre 2018 Lun - Mar - Jue - Vie - Sab 07:30 09:30 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Fast Ferry
06 Julio 2018 03 Septiembre 2018 Lun - Mar - Jue - Vie - Sab - Dom 13:00 15:00 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Super Fast Ferry
06 Julio 2018 03 Septiembre 2018 Dom 18:30 20:30 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Fast Ferry
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 17:30 21:00 Denia (Alicante) Ibiza Ferry +

desde el 06 de Julio al 03 de Septiembre.


Horarios en Septiembrey Octubre de 2018:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Vie - Sab 10:30 12:30 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Lun - Mie - Jue 09:00 12:30 Denia (Alicante) Ibiza Super Fast Ferry
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Lun - Jue - Vie - Sab - Dom 13:00 15:00 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Fast Ferry
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Lun - Jue - Vie - Sab - Dom 18:30 20:30 Denia (Alicante) San Antonio (Ibiza) Fast Ferry
17 Septiembre 2018 07 Octubre 2018 Lun - Mie - Jue - Vie - Sab - Dom 09:00 12:30 Denia (Alicante) Ibiza Super Fast Ferry
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 17:30 21:00 Denia (Alicante) Ibiza Ferry +

Comprar billetes de barco >>


Horarios del ferry desde Formentera a Ibiza  :

hasta el 27 de Abril de 2018 (mañana):

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 07:02 07:30 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 08:01 08:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 08:30 09:30 Formentera Ibiza Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 11:01 11:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 12:32 13:00 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 13:00 14:00 Formentera Ibiza Ferry

Comprar billetes de barco >>

hasta el 27 de Abril de 2018 (tarde):

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 14:31 15:00 Formentera Ibiza Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 17:02 17:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 18:01 18:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 18:30 19:30 Formentera Ibiza Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 19:02 19:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 22:45 23:45 Formentera Ibiza Ferry

Comprar billetes de barco >>

Estos son los horarios para el ferry Formentera Ibiza en verano, tanto en Junio, Julio, Agosto y Septiembre.

Los horarios están separados para ir desde Formentera a Ibiza por la MAÑANA:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 07:02 07:30 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 08:01 08:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 08:30 09:30 Formentera Ibiza Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 09:32 10:00 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 10:02 10:30 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 11:01 11:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 11:32 12:00 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mie, Jue 12:00 12:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 12:32 13:00 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 13:00 14:00 Formentera Ibiza Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 14:31 15:00 Formentera Ibiza Fast Ferry

NOTA: El ferry Posidonia, ideal para viajar con coche desde Formentera a Ibiza, realiza esta ruta todos los días de la semana a las 08:30 horas, excepto los Domingos y festivos, cuya hora de salida desde Formentera son las 09:30 horas y su hora de llegada a Ibiza las 10.30 horas.


Y para ir desde Formentera a Ibiza por la TARDE:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 16:02 16:30 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 17:32 18:00 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 18:01 18:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 18:30 19:30 Formentera Ibiza Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 19:32 20:00 Formentera Ibiza Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 20:01 20:30 Formentera Ibiza Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 22:45 23:45 Formentera Ibiza Ferry

Una vez trascurrido el verano, el buque Ramón Llull tiene previsto el siguiente horario en la ruta Formentera - Ibiza:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
17 Septiembre 2018 07 Octubre 2018 Lun, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 12:00 12:30 Formentera Ibiza Fast Ferry

Comprar billetes de barco >>

Recuerda que estos horarios pueden variar bien por causa meteorológicas y del estado de la mar como por motivos técnicos. Infórmate bien consultando horarios en nuestro sistema de reservas y compra de billetes.


Horarios del ferry desde Valencia a Ibiza :

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 21:45 02:55 Valencia Ibiza Ferry Nápoles
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Dom 21:45 02:55 Valencia Ibiza Ferry Sicilia
04 Mayo 2018 23 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Dom 21:45 02:55 Valencia Ibiza Ferry Nápoles
24 Septiembre 2018 01 Octubre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 21:45 02:55 Valencia Ibiza Ferry Nápoles
24 Septiembre 2018 01 Octubre 2018 Dom 21:45 02:55 Valencia Ibiza Ferry Sicilia

Comprar billetes de barco >>


Horarios del ferry desde Barcelona a Ibiza :

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Dom 22:00 06:15 Barcelona Ibiza Ferry Nápoles
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 22:00 06:15 Barcelona Ibiza Ferry Sicilia
04 Mayo 2018 29 Junio 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 22:00 06:15 Barcelona Ibiza Ferry Sicilia
30 Junio 2018 23 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab*, Dom 22:00 06:15 Barcelona Ibiza Ferry Sicilia
24 Septiembre 2018 01 Octubre 2018 Domingos 22:00 06:15 Barcelona Ibiza Ferry Nápoles
24 Septiembre 2018 21 Octubre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 22:00 06:15 Barcelona Ibiza Ferry Sicilia

Comprar billetes de barco >>


Horarios del ferry desde Mallorca a Ibiza :

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 08:00 11:30 Mallorca Ibiza Ferry Bahama Mama
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Mar, Mie, Jue, Vie 10:00 14:00 Mallorca Ibiza Ferry Nápoles
04 Mayo 2018 29 Junio 2018 Dom 18:00 21:45 Mallorca Ibiza Ferry Sicilia
04 Mayo 2018 23 Septiembre 2018 Lun*, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab*, Dom** 10:00 14:00 Mallorca Ibiza Ferry Nápoles
24 Septiembre 2018 21 Octubre 2018 Mar, Mie, Jue, Vie 10:00 14:00 Mallorca Ibiza Ferry Nápoles

Comprar billetes de barco >>




Días y horas previstas por Balearia para viajar desde Ibiza a Formentera, Denia, Valencia, Barcelona y Mallorca.

Horarios del ferry desde Ibiza a Denia :

Selecciona la fecha aproximada de tu viaje desde Ibiza y San Antonio a Denia (Alicante).

Enero - Abril
hasta el 26 de Abril

Mayo - Junio
del 27 de Abril al 05 de Julio

Julio - Agosto
del 06 Julio al 03 Septiembre

Septiembre - Octubre
desde 04 de Septiembre





Si quieres viajar en Abril

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 12:30 16:00 Ibiza Denia (Alicante) Ferry +

Hasta el 26 de Abril


En Mayo y Junio:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
27 Abril 2018 07 Junio 2018 Lun - Mie* - Jue - Vie - Sab - Dom 20:00 23:30 Ibiza Denia (Alicante) Super Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Vie - Sab 10:30 12:30 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Dom 16:00 18:00 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Lun - Mar - Jue - Vie - Sab 19:00 21:00 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Dom 21:00 23:00 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
08 Junio 2018 05 Julio 2018 Lun - Mie - Jue 20:00 23:30 Ibiza Denia (Alicante) Super Fast Ferry
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 12:30 16:00 Ibiza Denia (Alicante) Ferry +

Comprar billetes de barco >>

* Excepto los Miércoles 02, 09, 16 y 23 de Mayo de 2018.


Horario de los ferries en Julio y Agosto:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
06 Julio 2018 03 Septiembre 2018 Lun - Mar - Jue - Vie - Sab 10:30 12:30 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
06 Julio 2018 03 Septiembre 2018 Dom 16:00 18:00 San Antonio (Ibiza)Denia (Alicante) Super Fast Ferry
06 Julio 2018 03 Septiembre 2018 Lun - Mar - Jue - Vie - Sab 19:00 21:00 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
06 Julio 2018 03 Septiembre 2018 Dom 21:00 23:00 San Antonio (Ibiza)Denia (Alicante) Super Fast Ferry
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 12:30 16:00 Ibiza Denia (Alicante) Ferry +

desde el 06 de Julio al 03 de Septiembre.


Horarios en Septiembrey Octubre de 2018:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Lun - Mie - Jue 20:00 23:30 Ibiza Denia (Alicante) Super Fast Ferry
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Vie - Sab 10:30 12:30 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Dom 16:00 18:00 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Lun - Mar - Jue - Vie - Sab 19:00 21:00 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
04 Septiembre 2018 16 Septiembre 2018 Dom 21:00 23:00 San Antonio (Ibiza) Denia (Alicante) Fast Ferry
17 Septiembre 2018 07 Octubre 2018 Lun - Mie - Jue - Vie - Sab - Dom 18:00 21:30 Ibiza Denia (Alicante) Super Fast Ferry
01 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 12:30 16:00 Ibiza Denia (Alicante) Ferry +

Comprar billetes de barco >>


Horarios del ferry desde Ibiza a Formentera  :

hasta el 27 de Abril de 2018 (mañana):

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 07:00 08:00 Ibiza Formentera Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 07:01 07:30 Ibiza Formentera Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 09:02 09:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 10:01 10:30 Ibiza Formentera Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 11.30 12:30 Ibiza Formentera Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 12:31 13:00 Ibiza Formentera Fast Ferry

Comprar billetes de barco >>

hasta el 27 de Abril de 2018 (tarde):

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 15:32 16:00 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 16:31 17:00 Ibiza Formentera Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 17:00 18:00 Ibiza Formentera Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 18:02 18:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 20:02 20:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
30 Enero 2018 27 Abril 2018 Diario 21:30 22:30 Ibiza Formentera Ferry

Comprar billetes de barco >>

Ya están disponibles los horarios de la ruta Ibiza - Formentera para los meses de Junio, Julio, Agosto y Septiembre.

Para vuestra comodidad los separaremos en dos bloques. Estos son los horarios de verano para ir desde Ibiza a Formentera por la mañana:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 07:00 08:00 Ibiza Formentera Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 07:01 07:30 Ibiza Formentera Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Dom 08:00 09:00 Ibiza Formentera Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 08:02 08:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 09:02 09:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 10:01 10:30 Ibiza Formentera Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 10:32 11:00 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 11:02 11:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 11:30 12:30 Ibiza Formentera Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 12:31 13:00 Ibiza Formentera Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 13:02 13:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry

NOTA: El ferry Posidonia, con el que puedes llevar tu coche de Ibiza a Formentera, opera todos los días de la semana a las 07:00 horas, excepto los Domingos y festivos, cuya hora de salida desde Ibiza son lasa 08:00 horas y su hora de llegada a Formentera las 09:00 horas.


Estos son los horarios de verano para ir desde Ibiza a Formentera por la tarde:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 15:32 16:00 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 16:31 17:00 Ibiza Formentera Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 17:00 18:00 Ibiza Formentera Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 17:32 18:00 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 19:01 19:30 Ibiza Formentera Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 20:00 20:30 Ibiza Formentera Eco Fast Ferry
28 Abril 2018 30 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab 21:30 22:30 Ibiza Formentera Ferry

Del 17 de Septiembre al 07 de Octubre también operará el ferry Ramón Llull realizando el siguiente horario:

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
17 Septiembre 2018 07 Octubre 2018 Lun, Mie, Jue, Vie, Sab, Dom 18:00 18:30 Ibiza Formentera Fast Ferry

Comprar billetes de barco >>

Estos horarios están sujetos a posibles modificaciones que realice la compañía tanto por motivos operacionales, mecánicos o por las condiciones del estado de la mar. Asegúrate en tiempo real, usando nuestro motor de búsqueda y compras de billetes de barco, los horarios previstos para cada fecha.


Horarios del ferry desde Ibiza a Valencia :

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 14:30 19:45 Ibiza Valencia Ferry Nápoles
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Sab 14:30 19:45 Ibiza Valencia Ferry Sicilia
04 Mayo 2018 23 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab y Dom** 14:30 19:45 Ibiza Valencia Ferry Nápoles
24 Septiembre 2018 21 Octubre Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 14:30 19:45 Ibiza Valencia Ferry Nápoles
24 Septiembre 2018 21 Octubre 2018 Sab 14:30 19:45 Ibiza Valencia Ferry Sicilia

Comprar billetes de barco >>


Horarios del ferry desde Ibiza a Barcelona :

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Sab 10:15 18:30 Ibiza Barcelona Ferry Nápoles
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 10:15 18:30 Ibiza Barcelona Ferry Sicilia
04 Mayo 2018 29 Junio 2018 Mar, Mie, Jue, Vie 10:15 18:30 Ibiza Barcelona Ferry Sicilia
04 Mayo 2018 29 Junio 2018 Dom 22:30 07:00 Ibiza Barcelona Ferry Sicilia
30 Junio 2018 23 Septiembre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 10:15 18:30 Ibiza Barcelona Ferry Sicilia
30 Junio 2018 23 Septiembre 2018 Sab, Dom* 11:15 19:30 Ibiza Barcelona Ferry Sicilia
24 Septiembre 2018 21 Octubre 2018 Sab 10:15 18:30 Ibiza Barcelona Ferry Nápoles
24 Septiembre 2018 21 Octubre 2018 Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 10:15 18:30 Ibiza Barcelona Ferry Sicilia

Comprar billetes de barco >>


Horarios del ferry desde Ibiza a Mallorca :

Desde Hasta Día Salida Llegada Ruta de a Barco
30 Enero 2018 21 Octubre 2018 Diario 21:45 01:15 Ibiza Palma de Mallorca Ferry Bahama Mama
30 Enero 2018 03 Mayo 2018 Mar, Mie, Jue, Vie 03:25 07:25 Ibiza Palma de Mallorca Ferry Nápoles
04 Mayo 2018 23 Septiembre 2018 Lun*, Mar, Mie, Jue, Vie, Sab* 03:25 07:25 Ibiza Palma de Mallorca Ferry Napoles
04 Mayo 2018 29 Junio 2018 Sab 08:00 11:45 Ibiza Palma de Mallorca Ferry Sicilia
24 Septiembre 2018 21 Octubre 2018 Mar, Mie, Jue, Vie 03:25 07:25 Ibiza Palma de Mallorca Ferry Nápoles

Comprar billetes de barco >>


Aquí encontrarás los horarios actualizados del ferry con salida desde Mallorca, Denia y Formentera a la isla de Ibiza, tanto a su capital (que da nombre también al conjunto de la isla), como a la más al norte población de San Antonio. En verano, durante los meses de Julio y Agosto sobre todo, encontrarás multitud de enlaces diarios entre Formentera e Ibiza. Su proximidad es tal que se divisa una isla desde la otra sin ningún tipo de problema. Cientos de embarcaciones privadas navegan desde el puerto de Ibiza a las blancas playas de Formentera a diario. A diario también navegan los ferries de Balearia, uniendo los puertos de Ibiza y el puerto de la Savina (Formentera). El recorrido habitual suele llevar entre media hora y una hora, dependiendo de la embarcación en la que navegues.

El tipo de ferry en el que viajes también determinará si únicamente puedes viajar con tu equipaje o si puedes llevar tu coche, moto o bicicleta. También te presentamos las diferentes opciones para viajar desde Valencia y Barcelona a la isla del sol y la música. Te recomendamos que si quieres viajar con tu coche desde Barcelona a Ibiza no te lo pienses y reserves tus billetes con Balearia. Para llegar a la isla de Menorca desde Ibiza, o viceversa, deberás hacer escala en la isla de Mallorca. Desde la localidad de Alcudia, al norte de Mallorca, parten ferries diariamente hasta la ciudad de Ciutadella (o Ciudadella) al oeste de Menorca. Si tu destino es Mahón, o sus calas, y la opción de alquilar un coche te parece un disparate siempre puedes optar por embarcar tu propio coche, te resultará más cómodo conducirlo y llenarlo de cachivaches.


Si buscas los horarios ferry a Ibiza aquí tienes toda la información

Horarios ferry a Ibiza

Es hora de las merecidas vacaciones que durante todo el año has deseado disfrutar. Imagínate en la playa, rodeado de un ambiente multicultural donde todo aquello que estás buscando está al alcance de tu mano. ¡Ibiza es tu destino!. Te ofrecemos todos los horarios ferry a Ibiza para que sopeses la alternativa que este tipo de transporte supone. Gracias al ferry tendrás la libertad de llevar tu propio coche y moverte por la isla como si estuvieses cerca de tu casa.

Selecciona los horarios ferry a Ibiza que mejor te vienen.

De este modo la aventura empieza desde la puerta de tu casa y es eso, tu casa (o todo lo que necesites) lo que podrás llevar en tu coche ya que nadie te va a poner limitación de maletas, como ocurre en los aviones. Mira cual de los siguientes horarios ferry a Ibiza se adecúa a tu viaje (en función de la distancia de tu punto de partida al puerto de embarque) y comienza a disfrutar de la travesía marina y toda la esencia del Mediterráneo desde el primer momento.

Horarios del barco a Ibiza de Balearia

Ferry Ibiza horarios
Barco Denia Ibiza horarios
Horarios ferry Denia Ibiza
Horarios ferry Ibiza Denia

Ferry Barcelona Ibiza horarios
Horarios ferry Mallorca Ibiza
Horarios ferry Formentera Ibiza
Horarios ferry Valencia Ibiza
Horarios ferry a Ibiza

Horarios ferry Ibiza Barcelona
Horarios ferry Ibiza Valencia
Horarios ferry Ibiza Formentera
Horarios ferry Ibiza Mallorca
Horarios ferry desde Ibiza